Муниципальное образование
городской округ город Брянка
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Брянку посетила французская делегация

Брянку посетила французская делегация

16 октября делегация из Франции посетила Брянку. Руководитель Ассоциации друзей Луганска в Рош-ля-Мольер Серж Фернандез и председатель Совета по культуре французского Шано-Кюрсон Серж Блаш нанесли визит в брянковскую Детскую школу искусств № 2.
Глава Администрации Брянки Николай Моргунов и руководитель отдела культуры горадминистрации Наталья Труфанова провели гостей по зданию школы, показали новые отремонтированные классы: теоретических и хоровых дисциплин, академического и эстрадного вокала, народных инструментов, хореографии, изобразительного искусства и индивидуальных занятий.
Гости восхищались условиями для обучения детей, которые даже в такие непростые для Донбасса времена с каждым годом становятся только лучше. Не меньшее удивление вызвала и информация о количестве педагогов и учащихся в детских школах искусств Брянки - порядка 700 воспитанников и около 50 преподавателей различных направленностей.
В актовом зале ДШИ № 2 для гостей состоялся концерт, который подготовили воспитанники и педагоги брянковских школ искусств. Прекрасный вокал и виртуозное владение музыкальными инструментами не оставили равнодушными представителей французской делегации.
«В далеком 1999 году уроженец вашего города, а ныне ректор ЛГАКИ Валерий Филиппов познакомил нас с Главой вашего города, - рассказали делегаты в завершении встречи. - Рош-ля-Мольер, откуда мы родом, это тоже шахтерский городок, как и ваш, с очень похожей структурой населения. Но особенно нас восхищает ваша культура, ваше гостеприимство. Вот эта энергия, которая внутри вас, она передается всем окружающим. Завершающая песня была о мире - мы почувствовали это! Все эти годы мы следим за тем, что происходит на Донбассе, переживаем за вас и гордимся тем, что здесь живут такие люди! Вы все даете нам настоящий урок жизни!».







 
По информации редакции городской газеты «Труд горняка»