Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
» » Брянковчане стали чемпионами турнира Луганской Народной Республики по легкой атлетике памяти П. Болотникова

25 и 26 сентября на Луганском стадионе "Авангард" состоялся турнир Луганской Народной Республики по легкой атлетике памяти П. Болотникова. Об этом рассказал заместитель начальника отдела молодежи и спорта Администрации города Александр Каменский.

По информации заместителя начальника, в соревнованиях приняла участие команда нашего города во главе с тренером Александром Ливинюком. Сразу две медали завоевал Максим Донченко. Спортсмен стал чемпионом в своем коронном виде тройном прыжке (13,25 м.), прибавив к этому третье место в прыжках в высоту (1,60 м.). Богдана Валюх стала лучшей в тройном прыжке (10,31 м., а Валерии Яремчук не было равных в беге на дистанции 1500 м. (5 мин.41 с.). Также хороший результат в толкании пятикилограммового ядра показал Данил Сальков, выполнивший норматив третьего разряда (10,80 м.) и остановившийся в шаге от пьедестала.
Таким образом, команда из четырех человек завоевала три первых и одно третье место.